DatumNaamPlaatsProgramma
zaterdag
27 oktober 2018
Workshop onregelematige dansenPrivaatweg 7
3018 Wijgmaal
15:00 Onregelmatige wals en Scottish impaire door Gerard Godon
zondag
28 oktober 2018
Dances from FlandersGC De Pianofabriek
Fortstraat 35
1060 Sint-Gillis
10:30 Dances from Flanders door Gabriel Lenoir
zaterdag
03 november 2018
Turning variations for mazurka and scottishLa Luna
August van de Wielelei 65
2100 Deurne
13:30 Turning variations for mazurka and scottish door Koen Dhondt
zondag
04 november 2018
Du Rythme à la Danse Folk: 8 tempsEleDanse (Renipont)
Chaussée de Rixensart 7
1380 Lasne
11:00 Voulez-vous valser? Oh, huit! door Elena Leibbrand en Aline Schurgers
Après la pratique des rythmes à 5 temps, nous allons, cette fois, nous consacrer à ceux en 8 temp...

donderdag
08 november 2018
Folkdansles Limburg beginnersHeks
Meerstraat 2
3870 Heks
00:00 Beginnerscursus door Martijn en Mieke
donderdag
08 november 2018
Folkdansles Limburg half-gevorderdenHeks
Meerstraat 2
3870 Heks
zondag
11 november 2018
Danses folk pour débutants et faux débutants avec ElenaEleDanse (Renipont)
Chaussée de Rixensart 7
1380 Lasne
11:00 Folk voor (halve) beginners / Danses folk pour (faux) débutants door Elena Leibbrand
zaterdag
17 november 2018
Slangpolska and PolskaGC De Maalbeek
Hoornstraat 97
1040 Etterbeek
10:30 Slangpolska and Polska door Anton Schneider
zondag
18 november 2018
Halling and Varmland PolskaGC De Maalbeek
Hoornstraat 97
1040 Etterbeek
11:00 Halling and Varmland Polska door Anton Schneider
zaterdag
24 november 2018
Danses du bal musette (bases) avec ElenaEleDanse (Renipont)
Chaussée de Rixensart 7
1380 Lasne
11:00 Danses du bal musette / Dansen van de Bal Musette door Elena Leibbrand
zaterdag
24 november 2018
Follow me, follow youLa Luna
August van de Wielelei 65
2100 Deurne
13:30 Follow me, follow you door Anita Iliaens
zondag
25 november 2018
Du Rythme à la Danse Folk: atelier 3/3EleDanse (Renipont)
Chaussée de Rixensart 7
1380 Lasne
11:00 Thème défini après le 4 nov door Elena Leibbrand en Aline Schurgers
TaKeTiNa & folkdans : thema zie website na 4 november

vrijdag
30 november 2018
Interactieve Folkdans WorkshopOratoriënhof
Mechelsestraat 111
3000 Leuven
20:00 Folk bal door Wim Lemkens
De inhoud van de workshop wordt afgestemd op het publiek. Zijn er veel beginners, dan wordt er meer ...

zaterdag
01 december 2018
Danses collectives et jeux dansés (pour adultes) avec ElenaQuatre Quarts
Rue Emile Henricot 0
1490 Court-Saint-Etienne
11:00 Danses collectives et jeux dansés (pour adultes) door Elena Leibbrand
zaterdag
01 december 2018
Folk dances for (near) beginnersLa Tangueria
Chaussée de Jette 239
1000 Bruxelles
13:00 Folk dances for (near) beginners door Koen Dhondt
zondag
02 december 2018
Rhythm in your bodyStudio Joji inc
Rue de la Glacière 18
1060 Sint-Gillis
13:30 Rhythm in your body door Osvaldo Hernández
zondag
02 december 2018
Danses bretonnes avec Jean-Armel de KorvennLa Tartine
Rue de l'Eglise 12
1380 Lasne
14:00 Danses bretonnes door Jean-Armel Meignen
Selon la composition du groupe, on découvrira ou révisera d’abord les grands classiques, an dro,...

zaterdag
08 december 2018
Congos à 2, 4 ou 8 danseursEleDanse (Renipont)
Chaussée de Rixensart 7
1380 Lasne
11:00 Congos !! door Elena Leibbrand
Een selectie uit:
Congo de Savères dansé à deux, le Congo de Sos à 4 (bonne alternative si on ...

zondag
09 december 2018
Danse folk & kasàlà avec Elena Leibbrand & Samuelle DupuisEleDanse (Renipont)
Chaussée de Rixensart 7
1380 Lasne
11:00 Danse folk et Kasàlà door Elena Leibbrand en Samuelle Dupuis
woensdag
12 december 2018
Interactieve Folkdans WorkshopOratoriënhof
Mechelsestraat 111
3000 Leuven
20:00 Folk bal door Wim Lemkens
De inhoud van de workshop wordt afgestemd op het publiek. Zijn er veel beginners, dan wordt er meer ...

zaterdag
15 december 2018
Branle bearnais and variationsGC De Maalbeek
Hoornstraat 97
1040 Etterbeek
10:30 Branle bearnais and variations door Koen Dhondt